Консультации / Отоларингология

Тонзиллофарингит

Здравствуйте! Каждый раз, когда болею ОРВИ, обостряется хронический тонзиллофарингит - такой диагноз ставит мне мой врач. На глотке с левой и правой сторон воспаление, ничего не помогает кроме прижигания нитратом серебра. Каждый раз мне это делает врач. Как мне избавиться от этой проблемы вообще? Каждый раз ходить к врачу и прижигать не очень-то хочется. Кроме того, врач не говорит, как мне с этим справляться в домашних условиях. Помогите!
Здравствуйте! Необходимо сходить к оториноларингологу когда не болеете. Оториноларинголог должен оценит состояние глотки, если необходимо,то взять посев из глотки на флору. Также вам нужно сдать кровь на АСЛО.