Консультации / Наркология

Мне 27 лет и я беспричинно спиваюсь

Здравствуйте. Мне сейчас очень больно от того, что алкоголь ломает мои отношения с близкими, сломал отношения с любимой, да и вообще я всегда в достаточной мере осознавал свою пристрастию( не нашёл другого слова, хотя я ненавижу алкоголь уже года 3-4) к выпивке. Многие мне говорили что я отражение своего отца, своего деда по материнской и отцовской линии. С детства я видел как они издевались в пьяном бреду над своими женами, я ненавидел их, но пришло время и я ужаснулся от того что я сам стал таким же. От не достатка ума, по всей видимости, пытался хоть как-то отвлечься лёгкими наркотиками, естественно всё только усугубив. Что делать? Это как некоторые это называют "гены" или всё же есть возможность помочь себе. И самый главный вопрос как помочь себе, в наркологические клиники я не верю, большинство вылечившись на время потом начинают пить только сильнее, да и вообще я считаю такие методы сектантством. Кодирование? Помогите...
Здравствуйте. Помочь себе, можно только в одном случае. если найдете время, и в очной форме - обратитесь к квалифицированному специалисту, например - к частнопрактикующему врачу психотерапевту-наркологу, и пройдете комплексное и полное противорецидивное лечение алкогольной зависимости. Это можно сделать и в режиме амбулаторной работы, без госпитализации.