Консультации / Наркология

Мне 27 лет и я беспричинно спиваюсь

Здравствуйте. Мне сейчас очень больно от того, что алкоголь ломает мои отношения с близкими, сломал отношения с любимой, да и вообще я всегда в достаточной мере осознавал свою пристрастию( не нашёл другого слова, хотя я ненавижу алкоголь уже года 3-4) к выпивке. Многие мне говорили что я отражение своего отца, своего деда по материнской и отцовской линии. С детства я видел как они издевались в пьяном бреду над своими женами, я ненавидел их, но пришло время и я ужаснулся от того что я сам стал таким же. От не достатка ума, по всей видимости, пытался хоть как-то отвлечься лёгкими наркотиками, естественно всё только усугубив. Что делать? Это как некоторые это называют "гены" или всё же есть возможность помочь себе. И самый главный вопрос как помочь себе, в наркологические клиники я не верю, большинство вылечившись на время потом начинают пить только сильнее, да и вообще я считаю такие методы сектантством. Кодирование? Помогите...
Здравствуйте. Помочь себе, можно только в одном случае. если найдете время, и в очной форме - обратитесь к квалифицированному специалисту, например - к частнопрактикующему врачу психотерапевту-наркологу, и пройдете комплексное и полное противорецидивное лечение алкогольной зависимости. Это можно сделать и в режиме амбулаторной работы, без госпитализации.
Консультация врача нарколога на тему «Мне 27 лет и я беспричинно спиваюсь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.