Консультации / Гинекология

ЗБ или маленький срок???

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 23 года,есть дочь,сейчас беременна во 2 раз.задержка 1,5 недели,первый день посл.менструации 30 июля.тест-2 полоски.вчера пришла к врачу,после осмотра на перчатках оказались коричневатые выделения,пошли на трансвагинальное узи.рез-тат:в полости матки плодное яйцо свд 7,5 мм,гематома 33*7 мм,угроза выкидыша.так же доктор сказала что не видит эмбриона,соответственно 2 варианта или оч.маленький срок(меньше по месячным 5-6 нед)или ЗБ,назначен утрожестан,фолиевая и вит Е,и повторное узи через неделю.я уверена что срок меньше 5-6 нед.примерно 3-4.Какие Ваши прогнозы?И врач не уточнил как принимать утрожестан внутрь или вагинально.начала принимать внутрь-очень сильно кружится голова.Подскажите как быть?И когда визуализируется эмбрион?Очень волнуюсь.Заранее спасибо,доктор.
Рекомендую оценивать в динамике уровень вХГЧ, провести повторное ультразвуковое исследование после чего определить дальнейшую тактику ведения.