Консультации / Фитнес

Как не навредить себе на кардио

Доброго дня! Вопрос возник, лишний вес 30 кг, рост 170 вес 98. Я девушка 28 лет. Планирую беременность. Много читала о правилах фитнеса и питания для похудения. А вот вопрос возник, у меня астма и довольно тяжело дышится при нагрузках. Могу ли я просто сейчас заниматься для тренировки сердца и легких? Ну то есть просто кардио безо всяких систем и особых корректировок в питании? Просто побороть лень и не скушать вкусняшку когда очень хочется немного тяжело сейчас(вру, вообще не могу), я человек такой, что долго раскачиваюсь и плюс ко всему гормональный сбой. Все это решаю сейчас постепенно и скоро справлюсь. Но конкретно сейчас меня интересует могу ли я просто заниматься на наклонной дорожке со скоростью 5 км\ч по 30 минут - часу 3. имеется ввиду не наврежу ли я себе еще больше сжигая вместо жира оставшиеся мышцы? или этого не произойдет? Планирую перейти в скором времени на интервальное кардио, но сперва все же желаю жирок с сердца скинуть. Питание налажу.
Если фжизическая нагрузка вызывает у Вас ПРИСТУП астмы - следует ограничить тренировки до прояснения у врача. Вообще, Вам, перед началом тренировок, рекомендую сделать эргометрию. Тренироваться Вам просто необходимо и начните просто с ходьбы. Доведите до полутора часов, в хорошем темпе. Мышцы от нагрузки не "сгорают". Тренироваться можете ежедневно, минимум 4 раза в неделю. На следующем этапе, переходите к ходьбе на тренажере в гору. Интервальные тренировки направлены именно на развитие сердечной мышцы, у Вас же цель активизировать процесс сжигания жира, лучше используйте длительные среднеинтенсивные тренировки, с пульсом 60-70% от максимального. Удачи!