Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Ребёнку полтора года. С трёх месяцев мучаемся жуткой аллергией. Пробовали различные смеси, даже козье молоко - ничего не помогает. На днях сдали анализы. Хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали их. А как же хочется понять, можно ли оставить в рационе кефир? И стоит ли ввести соевое молоко? Заранее спасибо! Ig E (total) 64 Ед/мл < 60 Смесь пищ.аллергенов 3 IgE (FP73) 0.438 kU/L < 0,35 Класс 1 (неоднозначный результат, часто без клинических проявлений) свинина, куриное мясо, говядина, баранина. IgE (яичный белок, F1) 2.20 kU/L < 0,35 Класс 2 (слабопозитивный) IgE (пшеничная мука, F4) 0.110 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма) IgE (cоевые бобы, F14) <0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма) IgE (яичный желток, F75) 0.537 kU/L < 0,35 Класс 1 (неоднозначный результат, часто без клинических проявлений) IgE (коровье молоко, F2) 2.82 kU/L < 0,35 Класс 2 (слабопозитивный) IgE (гречневая мука, F11) <0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма) IgE (капуста кочанная, F216) 0.273 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма) IgE (картофель, F35) <0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма) IgE (просо, F55) <0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма) IgE (овсяная мука, F7) 0.114 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма) IgE (бета-лактоглобин, F77) 11.6 kU/L < 0,35 Класс 3 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями) IgE (казеин, F78) 1.60 kU/L < 0,35 Класс 2 (слабопозитивный) IgE (яблоко, F49) <0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма) IgE (банан, F92) 0.141 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма)
Здравствуйте! Вы провели обследование на аллергены, а общие анализы и ДЖВП исключено? Для того что бы корректно ответить, на вопрос о том чего елать и чего можно, а чего нет надо видеть и изучить полноценное обследование, да и когда написано валом (через запятую) все сливается в единную кашу. Так что извините