Консультации / Эндокринология

ЗОБ

ТТГ - 0,49; Тсв4 - 12,46; Тсв3 - 3,68 УЗИ щитовидной железы в заключении написано "Признаки диффузно-узлового зоба (узлы обеих сторон, ХАТ?)" левая доля: длина 52мм, ширина 21,3мм, толщина 18мм, объем 9,6см3 Правая доля: длина 56мм, ширина 23,4мм, толщина 15,8мм, объем 9,9см3 Перешеек 5,5мм Суммарный объем 19,5см3 Вообщем имеются узлы и их много, имеются даже до одного сантиметра. Что мне делать? Ходила к двум врачам, один говорит пить йодомарин 200, другой, что мне вообще противопоказано пить йод. У меня выпадают волосы, плохо растут, имеется гнездовая аллопеция, кожа рук и ног очень сухая, по утрам оттекает лицо и руки, иногда бывают сильные головокружения. Не знаю связано ли все это с зобом.... прошу помочь, подсказать что-нибудь. Не знаю кому верить!
Здравствуйте! Чтобы разобраться, есть ли тот самый ХАТ (хронический аутоиммунный тиреоидит) стоит сдать анализ крови на АТ-ТПО, АТ-ТГ.