Консультации / Хирургия

Урахус.Удаление пупка

Здравствуйте!В 21.10.2009г. сделали операцию.Диагноз урахус.С пупка шел гной.Но пупок оставили.С больницы меня выписали температурой 37.2.Через 5 месяцев была повторная операция 10.03.2010г.Пупок убрали.Диагноз ликвидация урахуса брушной полости.Выписалас с температурой 37.6.Боли остались.Как будто кто то режит.Колит.Операционный рубец то синеет то краснеет.До сегоднешнего дня температура 37.5.Анализы все чистые.Сеяли и кровь,мачу,ккал.Кокая может быть причина?Может ли быть температура из за лигатурных ниток?Почему досихпор есть температура?Боли такие же.Поскажите пожалуйста что нужно делать.
Здравствуйте. К сожалению, ничего сказать не могу, кроме того, что это могут быть как лигатурный абсцесс, так и неадекватно выполненная операция. Так и ещё какое-то более редкое состояние или осложнений (вплоть до например пилефлебита - хотя это совсем нонсенс). Думаю, стоит обратиться либо к оперировавшему хирургу на осмотр, либо к другому хирургу очно. А ещё сделать УЗИ органов брюшной полости и передней брюшной стенки в области операции перед приемом у хирурга.