Консультации / Педиатрия

выскочил на пупке маленький прщик

здравствуйте.пару дней назад выскочил вроде как прищ на пупке и возле прищика кожа немного синяя.что это может быть?как можно это вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дмитрий! Фото, к сожалению, крайне неинформативно, но по локализации и описанию ситуации можно кое-что предположить. Необходимо срочно исключать свищ урахуса (мочевого протока). Это желательно делать по факту очного осмотра хирурга, а лечение целесообразно проводить в стационаре - для детишек грудного возраста воспаления в области пупочной ямки могут оказаться фатальными. Не затягивайте с консультацией. С уважением, Мария Александровна.