Консультации / Педиатрия

выскочил на пупке маленький прщик

здравствуйте.пару дней назад выскочил вроде как прищ на пупке и возле прищика кожа немного синяя.что это может быть?как можно это вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дмитрий! Фото, к сожалению, крайне неинформативно, но по локализации и описанию ситуации можно кое-что предположить. Необходимо срочно исключать свищ урахуса (мочевого протока). Это желательно делать по факту очного осмотра хирурга, а лечение целесообразно проводить в стационаре - для детишек грудного возраста воспаления в области пупочной ямки могут оказаться фатальными. Не затягивайте с консультацией. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «выскочил на пупке маленький прщик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.