Консультации / Хирургия

Урахус пупка у младенца

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца и у нас не заживал долго пупок . Множество врачей смотрело. Диагноза я так и не услышала . В крайний раз было сделано узи где увидели сообщение между пупком и мочевым 1,7 мм . Сейчас пупок не беспокоит никак , ничего из него не выделяется , он не слипается , а маленькая бусинка затягивается . Слева было 14 дней назад , справа сейчас - на фото . Обрабатываю марганцовкой и слава богу , становится меньше , будто сдувается . Проблема наша заключается в том что мы не можем на данный момент получить грамотную консультацию, так как что это и как с этим быть внятно мне никто не сказал . Последний уролог в бесплатной Поликлиннике ничего не объяснив сказала ложиться через месяц в стационар , где под наркозом нужно что - то там дообследовать . Наша ситуация критична ? Есть ли вероятность что можно обойтись без хирургического вмешательства, ведь возраст ещё маленький, пупок вроде приходит в норму ? Очень не хотелось бы делать наркоз на непонятное обследование и уж тем более операцию . Можно ли вылечить консервативно это , не прибегая к операции ? Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Для меня мало информативно фото, нужен очный осмотр. По фото я вижу в глубине ямки фунгус пупка. Утверждать что это он не могу. Если это так то Показано лечение у хирурга, или консервативное лечение раствором бетадина или удаление (для удаления анестезия не требуется) Для исключения диагноза урахус требуется дополнительное обследование. Сейчас только по узи я вам ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Обследование выполняется в стационаре либо амбулаторно, если в клинике возможно это провести.