Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Пястная кость

Здравствуйте Валерий! Мне 22 года, муж, у меня был перелом пястной пятой кости на правой руке , несколько раз вправляли, на второй раз сказали носить 1,5, через пару недель снимать. лангет. Занимаюсь спортм, тягаю железо.Вопрос как давать нагрузки, (конечно пару недель разрабатывать руку надо) а потом как в зале быть, какой вес на тренажерах, подтягиваться можно или нельзя . Вправляли в травмпункте, врача того встретить никак не могу, а в больнице только снимки делал, и с переломом они связываться не стали. Благодарю
Тренировки на тренажерах возможны, со свободным весом зависит от силы хвата и болезненных ощущений. Противопоказаний нет. Подтягивания временно не выполняйте. Для снижения нагрузки можно пользоваться лямками во время хвата на блоках и со свободным весом. Ориентируйтесь на ощущения, боли быть не должно. Если появляется отек, боль в покое - тренировки прекращайте и обращайтесь к травматологу. Удачи!