Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 23 года, вешу 43 кг при росте 165 см. Замужем 3 года, детей нет. 21.02.2013 г. обратилась к врачу по этому поводу. Были сданы анализы вместе с мужем: анализ на ИППП методом ПЦР -соскоб (микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, трихомонады, гонококки); анализ на ИППП методом ИФА -lgA и lgG (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы); lgG (трихомонады); спермограмма супруга; антиспермальные тела; гомоцистеин; узи малого таза. После результатов анализа было назначено лечение. Мое лечения состояло из следующих препаратов: неовир, диклофенак, тинидазол, офлоксацин, рулид, флуконазол, хилак форте, бифиформ, вагилак, полижинакс, бетадин, гексикон, кипферон, гино-певарил, экофемин. После лечения и повторный сдачи анализов принимала: тинидазол ч/з 5 дней офлоксацин ~> сумамед в 1й,7й,14й дни ~> бифиформ, флуконазол, затем повторный анализы. Примерно в конце сентября врач говорит, что у меня яйцеклетка не развивается до нужных размеров и не происходит овуляции. Первый цикл пила фемостон 1/10. Во втором цикле прогинова 1т. *1р/д в 8:00 с 1-25 день цикла и дюфастон с 16-25 день цикла по 1т. * 1р/д в 20:00 на 7день цикла приема прогинова сделать фолликулометрию ( каждые 2-3 дня). Результатов не было. Через месяц добавили ХГЧ было назначено 100 ед, но по ошибки вкололи 500 ед. - результата не было.Продолжалось лечение прогинова + дюфастон + ХГЧ 100 ед, затем 200 ед. Когда последний раз делала фолликулометрию ( в январе 2014 г. ), то результаты были такие: 7 день цикла фолликулов 10,в диаметре 5-6 мм, доминантных 1, в диаметре 8 мм, м-эхо 7 мм, эндометрий 3,5 мм; 9 день цикла фолликулов 9,в диаметре 5-6 мм, доминантных 1,в диаметре 8 мм, м-эхо 8 мм, эндометрий 4 мм; 11 день цикла фолликулов 12, в диаметре 5-7 мм, доминантных 1, в диаметре 10 мм, м-эхо 8 мм, эндометрий 4 мм; 13 день цикла фолликулов 12, в диаметре 5-8 мм, доминантных фолликулов нет, м-эхо 8 мм. Т.к. не было результата прекратила лечение и начала через два месяца ( в апреле 2014 г. ) после лечения измерять базальную температуру. Базальная температура показала,что овуляция происходит. Половой акт был за день до овуляции, но оплодотворение не произошло. Что Вы можете мне посоветовать и на сколько можно верить базальной температуре??? Спасибо.
Здравствуйте! Соответствуют ли норме показатели спермограммы? Проводилось ли Вам исследование проходимости маточных труб?! При соблюдении правил измерения БТ метод информативен, но достовернее УЗИ.