Консультации / Отоларингология

Боль в лице и затылке

Здравствуйте! меня беспокоит боль и пульсация в правой гайморовой пазухе, возле правой брови на лбу и справа на затылке несколько дней.. Ходила к лору, сделала снимок, поставили сфеноидит и этмоидит, туботит, аллерг-вазомот.ринит . Все это на фоне инородного тела в правой же гайморовой пазухе (пломб. материал) Но это тело у меня больше двух лет и не беспокоило. Сейчас лечусь перемещениями и промываниями носа, доксициклином. 1.Нужен ли какой-нибудь спрей и еще какое-нибудь лечение? Нос заложен. 2. Эти заболевания могут вызывать мою боль?
Добрый день! В ответ на первый вопрос могу сказать, что возможно есть необходимость в хирургическом вмешательстве. По поводу боли: да, скорее всего причиной всех описанных жалоб является инородное тело в гайморовой пазухе, спровоцировавшее воспалительный процесс. Будьте здоровы!