Консультации / Фитнес

Пресс

3 недели назад начал избавлятся от проблемы "кабинетного живота" - сидячий образ жизни, переедания и т.д. Поубавил рацион, слегка его модифицировав в сторону отказа от жирного-мучного, прибавил в физических нагрузках - 5-6 лишних км в день пешеходной прогулки (бегать негде) плюс 3 подхода по 40 раз в день на протяжении часа наклонная скамейка для пресса. В результате - минус 7 кг, живот чуть втянулся, НО в лежачем положении при напряжении живот приобретает форму графика косинуса - выпуклость по середине серьёзная. Подскажите - это норма и просто продолжить нагрузки и со временем втянется или необходимо что-то изменить в тренировке - какие-то особые нагрузки-способы? доступа к тренажёрам нет - только домашние условия :(
Виноват, забыл что такое косинус... Ясно, что есть еще куда двигаться, а организм привыкает к нагрузкам. У Вас я вижу хорошие данные для занятий спортом - быстрая реакция организма на нагрузку. Не хотите попробовать триатлон? Это было бы кардинальным решением. В любом случае, придется увеличивать объемы и интенсивность нагрузки. Запишитесь в тренажерный зал, бегайте и занимайтесь на силовых тренажерах. Думаю Вы втянетесь серьезно. Удачи!
доступа в тренажёрный зал нет - городок небольшой, зал 1 на всех и то почти за городом, не попаду. какие именно силовые нагрузки прибавить? пару гантелей или штангу соорудить сам могу - остальных станков-аппаратов всё равно нет ни в зале, ни у меня. ходьбу в приципе можна и увеличить до 8-10 км или частично/полностью сменить на бег (народ будет ухахатыватся). триатлон - бег +, плавание так ни бассейна ни озера, велосипед - реально, но какой взять горник-дорожник-байк. мне 45, рост 170, вес 92, кость крупная (папа-мама +/-100 кг), самым худым был в армии перед присягой 78 кг.
Тогда Вам - штангу, упражнение - тяга. Достаточно делать только одно упражнение, постепенно увеличивая вес снаряда. Технику изучите в интернете. Вариант - гиревой спорт, можно сочетать с тягами. Аэробные тренировки - обязательно, в теплое время года велосипед+бег (ходьба), лучше, наверное, горный - более надежный для бездорожья. Если можете - выезжайте на велосипеде за город и бегайте прямо с велосипедом, можно чередовать с ездой. Регулируйте нагрузку по времени и пульсу (до 80% от максимлаьного), 90 мин, 4 раза в неделю. Не забудьте взять с собой воду. Удачи!