Консультации / Гинекология

Амоксиклав и Джес плюс

Здравствуйте! Принимаю Джес Плюс больше года, без перерыва. Заболела ангиной и была вынуждена начать приём Амоксиклава в первый день неактивных таблеток Джес + первый день новой упаковки. Т.е. всего 5 дней и в первый день новой упаковки антибиотик выпила утром, а таблетку Джес вечером. Подскажите, снизится контрацептивный эффект Джес и существует ли риск наступления беременности если не использовать дополнительные методы контрацепции после окончания приема антибиотика?
Здравствуйте. Препарат Амоксиклав снижает контрацептивный эффект препарата Джес, поэтому необходимо использовать дополнительные методы контрацепции весь период использования антимикробного препарата и 7 дней после его окончания.