Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пью таблетки Джес плюс 7 месяцев. Воспалилась правая почка. Острый пиелонефрит. Врач назначил Амоксиклав (пить 10 дней) и Фурагин (7 дней). Амоксиклав начала пить в пятницу на первую активную таблетку новой пачки. Следовательно, закончить приём антибиотиков должна на 11-ой активной таблетке. Снизится ли контрацептивный эффект за время приёма данных лекарств? Заранее спасибо.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Препарат Амоксиклав снижает контрацепцептивный эффект препарата, поэтому необходимо использовать дополнительные методы контрацепции весь период приёма антибактериального препарата и 7 дней после его окончания.
Будьте здоровы.