Консультации / Гинекология

Джес плюс и Амоксиклав

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пью таблетки Джес плюс 7 месяцев. Воспалилась правая почка. Острый пиелонефрит. Врач назначил Амоксиклав (пить 10 дней) и Фурагин (7 дней). Амоксиклав начала пить в пятницу на первую активную таблетку новой пачки. Следовательно, закончить приём антибиотиков должна на 11-ой активной таблетке. Снизится ли контрацептивный эффект за время приёма данных лекарств? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Препарат Амоксиклав снижает контрацепцептивный эффект препарата, поэтому необходимо использовать дополнительные методы контрацепции весь период приёма антибактериального препарата и 7 дней после его окончания. Будьте здоровы.