Консультации / Отоларингология

Горло

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли причина для тревоги, - плохое самочувствие уже давно, лор поставил диагноз хронический тонзилит, прописал ирс 19, таблетки сосалки от боли в горле и мазать люголем, 3 дня брал ватный диск наливал на него люголь и хорошо промазывал надавливая средним пальцем горло на сколько можно достать за гландами, но вот на третий день стал мазать и как быдто что то прордавилось.. достал ватный диск а он весь черный, сработал рвотный рефлекс и я выплюнул каккую то черную гадость, и вот теперь пока были праздники где то через день такая штука, и кстати состояние стало чуть чуть получше после того раза но целый день болели мышци с той стороны где это случилось...к кому идти какие анализы сдавать?
Добрый день! Самой правильной тактикой для Вас будет пройти осмотр оториноларинголога, чтобы он определил, есть ли необходимость в проведении оперативного вмешательства. Будьте здоровы!