Консультации / Гинекология

Хроническая молочница

Здравствуйте, доктор! Я хочу рассказать о своей болезни, я наверное заболела молочницей года 4 назад, мне в то время когда я обратилась с вопросом к подружкам, сказали что "белые выделения бывают у всех, это норма не обращай внимания". После этого по глупости лет даже не обратилась к врачам так и ходила года три с молочницей, особо она меня не тревожила, до прошлого лета. Начались сильные зуды, все больше выделений, особенно когда заполнен мочевой пузырь и толстая кишка. Я лечила уже зимой и молочницу и воспаление. Мне прописали Моксикум, Флюконазол, свечи Генизол, Кальчия глюконат уколы и т.д. После этого через недели две снова вернулась молочница, я продолжила пить Флюконазол. Сдала анализ на посев вот результаты. Кандида,колония 10*5, Эпителий 4-5, Лейкоциты 6-7, грибок 3-4.Чувствителен только на Миконазол и Капсофунгин, Флюконазол средняя чувствительность, Интраконазол средняя чувствительность, Кетаконазол нечувствителен. Других инфекций нет. Хочу узнать как мне можно полностью избавиться от молочницы навсегда?
Здравствуйте. Кандидоз имеет свойство после лечения рецидивировать, это может зависить от нарушения питания, личной гигиены, смены полового партнера, снижению иммунитета. Вам необходимо обратиться к акушеру-гинеколгу для назначения лечения и получить дополнительные рекомендации по снижению вероятности повторных возникновений Кандидоза.