Консультации / Фитнес

Исчезла растяжка

Здравствуйте! Мне 17 лет, рост 158, вес 51. С ноября месяца хожу на современные танцы (2 раза в неделю), соответственно, занимаюсь растяжкой. Научилась отлично сидеть на шпагатах, но три недели назад я начала бегать по утрам. 15 минут уходят на тщательную разминку, 50 - на бег, приседания, отжимания и другие упражнения. На третей неделе заметила, что исчезла растяжка а так же появились постоянные боли в мышцах ног, из-за которых не могу танцевать на занятиях. Боли после тренировок - это нормально, но вопрос в том, куда делась растяжка?
Это нормальное явление. Вам нужно делать растяжки (без связи, кстати) после любых упражнений на ноги. Боли в мышцах свидетельствуют о чрезмерной нагрузке, они скоро пройдут. Отсюда и ограничение в амплитуде движений. Растяжка быстро восстанавливается с использованием вибратора-массажера во время упражнений. Удачи!