Консультации / Фитнес

Упражнения

Валерий, добрый день. буду признательна за ответ. мой пол-женский, мне 30 лет, я не рожала, в связи со сменой работы изменился режим питания и активность.к сожалению - работа,стала более сидячай по 13 часов. мой вес 49кг,рост 160см.я хочу сбросить 4-5кг. мои проблемы-за последний год на новой работе прибавила 2 кг.я работаю с полудня,возвращаюсь в 1 час ночи,понимаю,что перед сном не едят,но иногда урчит желудок от голода,поэтому все равно перекусываю.потом ложусь спать.самой не нравится такой режим.что бы не сьел-это лишние каллории и явно они не так расходуются во сне,как если бы днем. я стала замечать что на внутренней стороне ног(бедер) стали появляться отложения жировые.обьем ляшки стал больше.это не для меня. 1-я хочу узнать какие могу делать упражнения дома для похудения и чтобы подтянуть кожу с внутренней стороны ног? 2-а также хотелось бы получить рекомендации по упражнениям-у меня не накачены ягодицы,попа с ушами)галифе,если не ошибаюсь. какие занятия помогли бы мне подкачать попу? может быть,порекомендуете,чем можно низкокаллорийным перекусывать на работе-сидячей.меня интересует также-можно ли клетчатку употреблять? буду признательна за рекомендации,спасибо!
Вам необходимо записаться в тренажерный зал и заниматься до работы. Ваш образ жизни опасен не только для фигуры, но и для здоровья! При весе в 49 кг на 5 кг похудеть практически нереально и не нужно! Рекомендую Вам укрепить мышцы силовыми тренировками и обязательно включите 3 раза в неделю аэробные по часу, не менее (постепенно!). Ягодичные мышцы лучше всего отвечают на глубокие приседания со штангой и тяги на прямых ногах. Салаты низкокалорийны, добавляйте немного орехов и тыквенных семечек - утоляет аппетит, минимум хлеба. Утоляет голод глоток виноградного масла. Пейте достаточное количество воды. Удачи!
Благодарю за помощь, какой процент жира должен быть при моих параметрах,который считался бы здоровым процентом? какой вес рекомендуется и не будет вреден при моем весе-росте? параметры "-100 от роста"-я считаю гигантскими для себя. и хотелось бы узнать-через какое время можно заметить изменения,после начала тренировок?знаю,что иногда можно упражнения выполнять неверно-тога не будет,хотелось бы отмечать результаты, чтобы они были лучшим доказательством правильно выполненных подходов и результатом труда) спасибо
21-23% жира - прекрасный результат, только рассчитывать нужно по толщине подкожно-жирового слоя у специалиста или в спецлаборатории. Соотношение рост-вес у Вас хорошее. Результаты тренировок у одаренных людей видны через месяц, у большинства задача другая - выйти на уровень физподготовки, позволяющий выполнять большие ОБЪЕМЫ аэробной нагрузки, тогда эффект можно видеть в течении полугода. Занимайтесь в тренажерном зале, тренажеры и предназначены для того, чтобы максиально правильно выполнять упражнение. Приседания под контролем инструктора. Удачи!