Консультации / Терапия

Скачет давление

Здравствуйте. Мне 45 лет. Веду сидячий образ жизни. Есть излишний вес. Последние лет пять есть проблемы с давлением. Проходил консультацию у кардиолога, сдавал анализы, вел дневник и т. д. Не чего медикаментозного не было прописано. Только диета, зарядка. Проблема в скачках давления. Утром оно как правило в норме но в течении дня поднимается, но при этом падает пульс. Нормализовать давление у меня получается зеленым чаем или кофе. Сердцебиение увеличивается давление падает. Вчера лег спать и уже почти заснул как понял что мне плохо. Померял давление 160/115 пульс 63 ( норма 80). Выпил чашку зеленого чая, принял прохладный душ. Минут 10 кружилась голова, потом все прошло, давление упало пульс нормализовался. Подскажите, почему так происходит? Чего не хватает в моем организме.
Добрый день. Давление 160 - это гипертоническая болезнь, требующая медикаментозного лечения.