Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте! У меня нерегулярный менструальный цикл, он не нормализовался ещё с подросткового возраста. Продолжительность цикла всегда разная: от 30 до 50 дней, но чаще цикл очень длинный. Последний раз была самая длительная задержка - с 27 января по 5 апреля. Ещё за последний год я заметила, что объем выделений каждый цикл чередуется: то умеренно-обильные, то скудный и практически не ощутимые. Были подозрения на СПКЯ, но результаты УЗИ явных признаков не показали. Подскажите, какие ещё обследования необходимо пройти, чтобы определить причину нарушений и назначить лечение? (Мне 22 года, беременности и абортов не было, состою в браке, регулярная половая жизнь)
К вопросу приложено фото
Добрый день. УЗИ не является достоверным методом диагностики СПКЯ. Обратитесь к гинекологу, проверьте гормональный профиль. Обязательно посетите эндокринолога. Вам показана адекватная коррекция цикла с учетом репродуктивных планов.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.