Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте! У меня нерегулярный менструальный цикл, он не нормализовался ещё с подросткового возраста. Продолжительность цикла всегда разная: от 30 до 50 дней, но чаще цикл очень длинный. Последний раз была самая длительная задержка - с 27 января по 5 апреля. Ещё за последний год я заметила, что объем выделений каждый цикл чередуется: то умеренно-обильные, то скудный и практически не ощутимые. Были подозрения на СПКЯ, но результаты УЗИ явных признаков не показали. Подскажите, какие ещё обследования необходимо пройти, чтобы определить причину нарушений и назначить лечение? (Мне 22 года, беременности и абортов не было, состою в браке, регулярная половая жизнь)
К вопросу приложено фото
Добрый день. УЗИ не является достоверным методом диагностики СПКЯ. Обратитесь к гинекологу, проверьте гормональный профиль. Обязательно посетите эндокринолога. Вам показана адекватная коррекция цикла с учетом репродуктивных планов.