Консультации / Маммология

Чувствительная грудь стала...

Добрый день. мне 25 лет. не рожала еще. пару месяцев назад стала ныть грудь. как будто перед месячными, но месячные прошли , а грудь продолжает ныть и стала чувствительной очень, но остается мягкой и без всяких уплотнений. если в автобусе прижмут, то можно запищать... подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы сдавать надо...
Здравствуйте. Такое состояние называется масталгия - это форма мастопатии. необходимо сделать УЗИ молочных желез и с результатами обратиться к маммологу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского центра «XXI век» (Санкт-Петербург)