Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на груди

Добрый вечер!В течении полугода мучают высыпания на груди, похожи на прыщики, но гноя в них нет, может лишь в одном,но без головки и я не трогаю.Кожа на груди стала очень краснеть даже от прикосновений легких до нее,имеется зуд, но не постоянный.Картина ухудшается со временем,высыпаний и красноты было намного меньше. высыпания то почти проходят, то снова появляются и еще больше,до полного исчезновения не проходили, постоянные розовые следы. Пила ранее противозачаточные, мазала гормонами, метрогилом-нет эффекта, а гормональные мази бросила, боюсь последствий.Врачи ничего не определили, город маленький, специалист вообще один. От алкоголя ситуация очень ухудшается в последние два месяца,до этого реакций не было.Даже вода вызывает раздражения!Лечу дисбактериоз- малое количество лакто и коли бактерий,допиваю курс лактобактерий и коли бактерий, есть гастрит и дуоденит.-умеренные.Мне всего 21 год. Раньше загорала, сейчас нет, грудь всегда была чувствительна к солнечным лучам, но сейчас до нее просто дотронуться нельзя! Какой примерный диагноз может быть?Спасибо.
Добрый день. С учетом характера высыпаний, субъективных ощущений и реакции на внешние раздражители, склоняюсь к аллергической природе высыпаний. Рекомендую сдать анализы на определение иммуноглобулина Е, возможно, проведение пробы на аллерген.