Консультации / Маммология

Несиметричная чувствительная грудь

Добрый день. 5 Лет назад родила(кесарево ).Кормила 4-5месяцев.С того времени левая грудь.С которой ребенок чаще ел, стала визуально больше.До сегодняшнего дня при надавливании-выделяется молозево. Год нназд на тренировке потянула в левой подмышечной зоне мышцу.За 3 недели в подмышке появился шарик и боль.Обследовалась у хирурга и маммолога: щитовидка -норма, легкие-чистые, мол железы тоже чистые.Узи лимфоузлов в подм зоне- показал увеличение.Анализы-воспалительный процесс.Было назначено медикоментозное лечение.После него все прошло.Но форма осталась та же. Сейчас планируем с мужем второго ребенка.Не предохраняемся.После первой попытки грудь стала чувствительной и как мне кажется набухла.Делаю пальпацию-вроде ничего.Иногда болит левый лимфоузел в подмышке.Что делать?Возможно ли то, что чувствительность груди и увеличение связано с тем что не предохраняюсь.Тест на беременность-отрицательный.Заранее спасибо за внимание и совет
Выделения из протоков на пятый год после родов указывают на дисгормональные изменения. Эти же изменения создают условия для появления болевых ощущений и повышенной чувствительности в молочных железах. Увеличение левой молочной железы связано с пред -почтительным кормлением этой железой. При рождении второго ребенка при кормлении старайтесь чаще прикладывать дитя к правой железе, однако, левая молочная железа также должна лактировать. Советую обратиться к акушеру- гинекологу за консультацией.