Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте!Мне 35 лет.Хотела бы спросить какое лечение мне необходимо.?У меня боли начались1.5 мес назад,были только по ночам и в одно и тоже время.Сначало начинало дергать правое веко,где то за глазом,так сильно,что я сразу просыпалась от боли и сразу боль захватывала правый висок и правую сторону лба,такая была боль сильная,что аж пекло,глаз с трудом открывался,не могла смотреть на свет.Выпивала таблетку Цитромона,минут через двадцать боль утихала.Обращалась к неврологу,прописал,никотиновую кислоту колоть.не помогло,даже боли стали и днем но не такие болезненные.По 2,3 раза приступы были за сутки,я так же спасалась цитромоном.Затем прописал Финлипсин и настойку кватэра.,пила 3 нед, все равно приступы были но не так часто.Болело веко и правый висок,иногда на ухо отдавала боль.Уже ничего не пью неделю было все хорошо,но вот опять началось уже 3 день по 1,2 приступу случается.Как избавиться от таких болей,помогите пожалуйста,очень прошу Вас!!!!Делала РЭГ,врач написал диагноз-Выраженный вазоспазм сосудов головного мозга вправо в бассейне сонных артерий.Венозный отток затруднен в обоих бассейнах,больше справа.Очень надеюсь на Вашу помощь!!!!))))
Добрый день, в Вашем случае нельзя исключить кластерную головную боль: http://headhealth.ru/klasternaya-golovnaya-bol.html Обсудите повторно со своим лечащим врачом. Лечение приступа - вдыхание 100% кислорода (продаётся в аптеке) или противомигренозные препараты - суматриптан, например. Желаю удачи.