Консультации / Гинекология

Дайте пожалуйста консультацию по теме мед. аборта

не могу дозвониться до врача-гинеколога. по этому очень волнует несколько вопросов. 1) мне 18 лет, срок беременности полторы недели, выпила первую партию таблеток мифепристона (3 штуки) и мне сказали не принимать обезболивающие типа: цитрамона и аспирина, но у меня аллергия на тополиный пух и я не знаю можно ли пользоваться во время фарм аборта противоаллергенными, и если да то какими? (сейчас есть цетрин в таблетках) боюсь пить чтобы ничего не нарушить. 2) мне сказали что после приема 2 таблеток мизопростола может начаться сильное кровотечение. если оно начнется то чем его можно будет приостановить? и 3) на таком сроке беременности как у меня, мне сказали что все пройдет хорошо, но я все равно очень переживаю. и хотелось бы услышать ваше мнение. как в идеале должен протекать аборт? заранее спасибо.
Добрый день. Антигистаминны препараты в данной ситуации не противопоказаны. на все остальные ваши вопросы вам ответит врач, который проводит фармаборт, ведь именно это вы оплачиваете. При возникновении кровотечения сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Консультация врача гинеколога на тему «Дайте пожалуйста консультацию по теме мед. аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.