Консультации / Неврология

вопрос по результатам доплерографии

зравствуйте.после обследования получила такие результаты.никто не объяснил,что это такое и как лечить. артериальный кровоток гипертонического типа.тонус сосудистой стенки повышен.в бассейне сонных артерий умеренное ускорение кровотока по оса,нса,вса,сма,нба,сифонам вса,ассиметрия.в бассейне позвоночных артерий выраженная гиповолемия по левой па,косвенные признаки субкомпенсированой вбн на фоне гипертонического кровотока.венозный кровоток значительно затруднен по пвс,умеренно перегружены вены зчя и прямой синус мозга. мне 40лет,никогда не болела голова,но с прошлой недели постоянно давит как будто обруч одели на голову,периодически головокружение с небольшим расстройством внимания.обратила внимание как водитель.
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо проконсультироваться у невролога. Затруднение венозного оттока может быть связано с повышением внутричерепного давления или гипертонусом мышц шеи. Других проблем по представленному заключению нет. Уважением. И. Ф.