Консультации / Гинекология

Контрацепция и месячные

здравствуйте.мне 30 лет.2е детей 5 и 6 лет.1го апреля сделала мини аборт..4го были кровянистые выделения как бы месячные.длились около 6ти дней.с первого дня аборта тоесть с 1го апреля начала принимать регулон.21го апреля вечером надо было выпить последнюю таблетку начались обильные месячные.таблетку я все таки выпила.22го прекратились .23го начались опять обильные и болючие месячные.только вчера начали прекращаться.сегодня уже почти ничего.скажите пожалуйста это нормально что месячные как бы раньше начались?я читала что могут просто не подходить таблетки..потому может быть кровотечение при начале этого контрацептива..и скажите ещё пожалуйста завтра как раз седьмой день перерыва можно ли мне их снова начинать пить..и надо ли ещё дополнительно предохранятся в эти семь дней перерыва???спасибо заранее
Добрый день. В первый месяц приема КОК подобные выделения вполне характерны. Но если кровотечение усилится, сразу обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Во время недельного перерыва контрацепция не требуется, вы надехно защищены предварительным приемом препарата.