Консультации / Гинекология

Контрацепция и беременность

Добрый день! Очень нужна помощь! Подскажите пожалуйста, что делать? Мне 24 года. Решила попробовать предохраняться ОК. К врачу времени не было сходить (о чем сейчас очень жалею) и как всегда по совету добрых людей выбрала себе препарат НОВИНЕТ. 20 февраля в первый день месячных выпила 1 таблетку, на следующий день вторую, а на третий день обнаружила сильную сыпь в виде гнойных прыщей на спине и груди. И перестала пить этот Новинет. Предохранялись с мужем весь месяц прерванным способом. На 16 день после начала месячных начались кровяные мажущие выделения длились дня 3-4 это при том что сами месячные были дней 10-11, хотя всегда были 5-6. И с тех пор месячных больше нет. Сегодня 32 день цикла если считать от 20 февраля. Цикл у меня 28 дней. Грудь набухла, при надавливании на сосок выделяется молозиво. Сегодня сделала тест - отрицательный. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать. (Есть ребенок)
У Вас - нарушение цикла , которое обусловлено приемом Новинета в течение 3-х дней в начале цикла.Естественный порядок работы яичников нарушен, поэтому у Вас наблюдаются все эти симптомы. Сейчас я Вам советую подождать еще неделю. Если менстр. не наступит, сделайте УЗИ и повторите тест на беременность.