Консультации / Гинекология

Контрацепция и месячные

Здравствуйте. В конце июля гинеколог прописал новинет,как противозачаточные.Пропила одну пачку,все было нормально,ну был один день коричневые выделения в середине цикла.На семидневный перерыв ,на второй день пришли месячные-они были красно-коричневые.После перерыва начала пить вторую пачку,в середине цикла пошли коричнево-красные выделение,съездила к гинекологу ,она сказала,что не подходят ,там оставалось допить 4 таблетки и шли коричневы-красные ,но не очень много их.И она сказала пить три месяца регулон,чтобы был стабильный менструальный цикл.Ну аль начала я их пить,грудь набухла,как у беременной,желудок один день болел.Потом на 18 таблетки пошли коричневые выделение,ну не очень много,я допила эти четыре таблетки.Начался семидневный перерыв,сейчас уже третий день и все эти дни шли коричневые выделение,но их мало,а вчера и кровь чутка была,а сейчас опять коричневое,но очень мало.Сделала тест-он отрицательный.Просто еще них живота тянуло ночью. Что это такое?Что делать?Подскажите,пожалуйста
Доброый день. Такая реакция на приема ОК характерна и часто встречается именно в первый месяц приема. Первый препарат соответствует вашему возрасту. Но возможно, что у врача были другие причины для замены КОК. Я не имею возможности осмотреть вас очно, поэтому советую пройти независимый гинекологический осмотр с УЗИ и выслушать мнение другого врача.