Консультации / Гинекология

Белые выделения и месячные

Здравствуйте!У меня 3 проблемы которые меня беспокоят,!-у меня вместо месячных идут белые выделения которые мне очень мешают,а задержка уже целая неделя,должно ли быть так или нет?,2-меня часто тошнит,особенно по утрам,но не рвёт,бывает сильно болит живот и повышается к вечеру аппетит,все тесты на беременность отрицательные,а подруга говорит что тесты могут показать отрицательный результат на раннем сроке,могу ли я быть беременна?,и 3-у меня на внешней левой половой губе красное пятно,а на нём маленькие белые прыщики-чем это может быть вызванно и что с ээтим делать?Помогите мне пожалуйста,а к гинекологу идти страшно и я ужасно стесняюсь-я пенрвый раз в такой ситуации и не знаю что мне делать.?
Здравствуйте! Задержка менструации сама по себе уже не является нормой и как вы правильно заподозрили в первую очередь нужно исключить наличие у вас беременности, особенно если вы не уверены в методах применяемой контрацепции. Полностью соглашусь с вашей мудрой подругой в том, что экспресс-тесты на определение беременности не являются однозначным методом диагностики наличия беременности. Поэтому вам все же необходимо сходить к врачу, сдать анализы крови на беременность и пройти ультразвуковое исследование. Что же касается пятна на половой губе, то возможно это проявление какого либо заболевания либо наличия инфекции. И по этому поводу вам необходима консультация врача.