Консультации / Кардиология

Разное давление на руках

Здравствуйте! Мне 63 года. До 25 лет давление было в норме 115\70 далее в течении месяца давление упало до 90\70, 90\80 пульс всегда был 60-70. Года три тому назад, давление поднялось до 135/80 и так было до последнего времени. Недавно замерил давление (случайно), голова была тяжёлая, давление было 155\90 пульс 65-70. Стал измерять давление каждый день, оказалось 145\90-165\90. Для интереса уже 2 дня замерил давление на разных руках. Оказалось – на левой 160\90, на правой 130\90 разница в 30 мм. На другой день примерно такие же результаты. Почему так хорошо осведомлён о своём давлении, потому что был летчиком летал часто, а перед каждым вылетом измеряли давление врачи профессионалы. Вопрос нормально ли это?
Формально говоря, есть повод для ультразвукового исследования сосудов, кровоснабжающих руки, хотя, скорее всего это погрешность измерения. Попросите врача перепроверить ваши данные и, при необходимости, направить на дообследование.