Консультации / Кардиология

Гипертония разное давление на руках

Здравствуйте, мне 21 год, я учусь в военной академии. В ноябре 14 года мне поставили диагноз гипертония риск 1, 1я степень. Был гипертонический криз. Упал в обморок. Проверили все, все хорошо, кроме сосудов. Разная толщина. Давление на руках разное, на левой 120*80, на правой 150*60,70,80,90.Скажите пожалуйста, как с этим бороться, мне 21 год. А как старый дед. У меня такого не было до службы, служу 3й год. Может ли это перейти в болею сложную форму ?
Нет данных для ответа. Представьте полные данные обследования.