Консультации / Кардиология

Разное давление на руках высокий пульс

Добрый день! Доктор, подскажите, почему на разных руках разное давление? На одной 138/92, на другой 119/75? Это ведь не норма( плюс пульс высокий, всегда 90-100, очень тревожит ) узи сердца в норме, делала эхо тоже норма! Говорят много нервничаю, но при этом не знаю своего пульса раньше, никогда не обращала внимания ) все время как будто ощущаю, как сердце бьется, ведь если это не лечить, что будет со мной позже? Оченб боюсь
Я думаю, что надо лечить невроз, а не давление с пульсом. Попросите врача померить АД на разных руках, электронные аппараты могут давать погрешность.