Консультации / Терапия

Воспаление лимфоузлов

Добрый день. Воспалился правый надключный лимфоузел и затылочный левый. За 3 дня до этого сильно воспалилась десна, зуб плохой. Десна перестала беспокоить спустя 5 дней, затылочный узел стал меньше, надключный без изменений, не болят не беспокоят, размер с фасолинку. МОгут зубы ,лимфоузлы затылочные и надключные быть связаны между собой?
Добрый день, да, могут. Покажитесь стоматологу и ЛОРу, сделайте УЗИ лимфоузлов, сдайте общую кровь.