Консультации / Гинекология

Задержка месячных 20 дней

Была задержка 20 дней. Месячные пришли но менее обильные чем обычно и без сгустков ( они у меня есть обычно первые 2-3 дня). В ту неделю, в которую месячные должны быть по календарю ужасно болела голова, тошнило, тянуло низ живота. Перед уже начавшимися месячными грудь поболела пару дней ( у меня перед каждыми месячными, за неделю болит грудь). Делал тесты на беременность - отрицательные. Сдала кровь на ХГЧ на 14 день задержи...тоже отрицателен. Теперь уже 5-й день, а кровь немного все равно есть, тошнит и болит просто живот. Что это может быть. Еще стала рано ложится спать и рано просыпаться...иногда плохо сплю ночью и ломит мышцы ног. Что это может быть??
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ и сдайте кровь на половые гормоны. В подобной ситуации важен уровень пролактина. Вы не указали возраст,а это имеет значение. Но индивидуальное лечение вам назначит врач по результатам анализов.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных 20 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.