Консультации / Гинекология

Задержка месячных 20 дней

Была задержка 20 дней. Месячные пришли но менее обильные чем обычно и без сгустков ( они у меня есть обычно первые 2-3 дня). В ту неделю, в которую месячные должны быть по календарю ужасно болела голова, тошнило, тянуло низ живота. Перед уже начавшимися месячными грудь поболела пару дней ( у меня перед каждыми месячными, за неделю болит грудь). Делал тесты на беременность - отрицательные. Сдала кровь на ХГЧ на 14 день задержи...тоже отрицателен. Теперь уже 5-й день, а кровь немного все равно есть, тошнит и болит просто живот. Что это может быть. Еще стала рано ложится спать и рано просыпаться...иногда плохо сплю ночью и ломит мышцы ног. Что это может быть??
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ и сдайте кровь на половые гормоны. В подобной ситуации важен уровень пролактина. Вы не указали возраст,а это имеет значение. Но индивидуальное лечение вам назначит врач по результатам анализов.