боль при месячных

анонимно
мне 28 лет хочу спросить что со мной?каждый раз при месячных очень сильно болит низ живота.я в 1день буквально еле хожу.пью нурофен но помогает ненадолго.и так продолжается дня три потом уже не болит ,(а начинает болеть за несколько дней -по несколько минут) у меня с 2005 года хронический аднексид.бывают обострения весной или осенью,когда нет обострения на узи говорят что узи патологии не выявлено.раньше таких сильных болей не было обходилась 1-2 таблетками, а сейчас уходит почти целая пачка.

Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
Болезненные менструации - дисменорея, довольно частое явление у женщин. Самый простой способ справиться с этой проблемой принимать обезболивающие препараты. Но поскольку Вам не хватает нурофена, необходимо подбирать другую терапию. Это может сделать гинеколог, но только на очной консультации. Обратитесь к врачу, сдайте мазки на инфекции.

анонимно
здраствуйте.спасибо за ответ, но у меня еще есть вопрос, не могли бы вы посоветовать какие таблетки принимать.дело в том что у нас в городе только 1 "супер" специалист.я лежала в больнице по поводу воспаления придатков в ноябре, дак она когда увидела меня первые ее слова были"как ты меня задолбала" хотя до этого она меня лечила только в 2007 году(((сразу же не смотря карточку и меня сказала медсестре какие мне нужны лекарства.мне даже не сделали узи(((когда начались месячные и я пожаловалась на боль в животе она назначила мне укол анальгин с папаверином, а в карточке я потом прочитала за тот день "жалоб нет, живот мягкий безболезненный"вот такая невеселая история(((

Коновалова Виктория Николаевна
Необходима консультация гинеколога-эндокринолога, контроль УЗИ и мазков на инфекции. Можно пообрать оральные контрацептивы - помогают снять боль во время менструации.