Консультации / Гинекология

Мастопатия

Здравствуйте,меня 49лет В течение 7 месяцев у меня менапауза. .2месяцев назад молочном железе появилосьбол, уплотненые.Сходила врачу сделали маммографию и УЗИ органов гениталий.После осмотра,заключили.DS.Лютиновая киста правого яичника.гипертрофия микрокисты шейки матки и эндоцервекса ,Дисгармональная гиперплазия обеих м/ж фиброзно кистозной мастофатии с участками фиброаденоматоза и фиброаденоза ткани железы. ннЛимфааденопатия акселярной области слева.Назначали, мамолептинпо5кх3р,мастофитпо2кх3р,норколут по 1т 1риклимадинон по30кх2рза месяц.В начале я все таблетки принимала но климадинон не нашла После 2х недел я нашла и начало пить .После приема таблетки боли немного уменшилось,а когда начала применять климадинон опять появились боли.Дальше мне что делать?
Добрый день! Менопаузой считается отсутствие менструаций в течении года. Вывод - вы не в менопаузе. Прежде чем назначить норколут и климадион необходимо было сдать гормональный фон. В тоже время мы не назначаем одновременно эти два препарата. Это даже не рекомендуют. Вам надо обязательно разобраться с вашей шейкой матки. Поэтому необходимо в первую очередь дообсделоваться, а затем скорректировать лечение, которое мне кажется несколько некорректно.