Консультации / Фитнес

Проработка женских проблемных зон

Доброго времени суток! Мне 19 лет, мой рост 166 см, вес 55 кг. Своей комплекцией в целом довольна. Недавно я стала ходить в тренажерный зал. Занимаюсь силовым тренингом и кардио уже 3 месяца. Задача очень конкретная: проработать женские проблемные зоны галифе (притом как внешнюю - так называемые ушки, - так и внутреннюю поверхность бедра), а также места, подверженные образованию целлюлита (т.е. плюс задняя поверхность и ягодицы) . Вычитала, что часто женщины при силовом тренинге сталкиваются с проблемой: мышечная масса нарастает, а глубокий субфасциальный жир не уходит, "уши" только увеличиваются в объеме за счет прироста мышечной ткани. Как этого избежать? Как именно "просушить" бедра? Какая сушка эффективнее - аэробный или силовой тренинг? И как правильно построить силовой тренинг, чтобы достичь необходимого результата?
Эффективнее, однозначно, аэробный тренинг. Лучшее упражнение для формирования формы ног - приседания со штангой до пола (глубокие) на 6-8 раз с большим весом, а также становая тяна на прямых ногах. Мышцы, действительно вырастут, поэтому необходимы серьезные аэробные тренировки и ограничение углеводов. Через полгода тренировок на формирование мышц можно перейти к рельефу - многократные повторения на тренажерах на все группы мышц ног (30-40 раз в быстром темпе), также с аэробными упражнениями, лучше бег. Удачи!