Консультации / Неврология

Не разговаривает и не помнит, что было

Здравствуйте. Сыну 8 лет. У него синдром Рассела-Сильвера. Но развивается не плохо. Раньше были судороги на температуру (5 раз в его жизни), нам назначаль клобазам. Два года назад медикамент сняли, в связи с тем, что судорог не было больше года. На протяжении этого времени (около 2 лет после отмениния препарата) судорог на температуру не было. Вот сегодня с утра такое случилось (Ребёнок проснулся поздно в 9 часов. Лежал и не вставал. Я позвала его чистить зубы, он не вставал. Я продолжала звать, не встаёт. Пошла к нему взяла на руки и понесла у ванную. Он всё молчал, не разговаривал. Дала зубную щётку, он взял, почистил зубы стоя на месте, не двигаясь. Я поняла, что-то не то. Начала его распрашивать, болит что-то или что случилось. Он не отвечал и не двигался, стоя на одном месте. Я подумала, может судороги (они у нас так начинались). Я положила его на кровать, сын тяжело дышал, померяли температуру - 36,2. Потом я продолжала с ним разговаривать - где-то минут 20-30, он не отвечал, но заснул. Я позвонила к доктору. Пока я собиралась сын поспал с пол часика. Проснулся как ни в чём не бывало. И ничего не помнит. Пошли к врачу. Она посмотрела, послушала и сказала ничего нету. А на вопрос почему он так себя вёл, улыбнулась и сказала, что он был сонный.) Я переживаю, ну как ребёнок может не реагировать и быть сонным на протяжении 30 минут? Он у нас обычно разговорчив и активен. Такого ещё никогда не было. Посоветуйте к какому специалисту обратиться и что это может быть? Или какие анализы могут что-то показать? Большое спасибо.
полезная информация по данной проблеме: http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/ В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.