Консультации / Дефектология

Помогите Ребенок в 3 5 года не разговаривает

Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста!Я не знаю уже что делать и к кому обращаться...Ребенок примерно в год и 10 мес перенес инфекцию после этого перестал говорить вообще,сейчас нам 3,5 года речь на уровне 1,5 лет и дальше не продвигается...Лечились у невролога диагноз ЗРР, ССМД пили когитум и еще лекарство не помню название...Эффекта нет вообще...Слоги пытается повторять но в слова не складывает.При этом знает почти все буквы (показывает)и счет до 5 (может посчитать и показать на пальчиках сколько предметов на картинке) У меня уже руки опускаются...ребенок психует когда его не понимают...Посоветуйте что сделать.
Добрый день.Сейчас ребенок говорит хуже ,чем до болезни,я так понимаю?Иначе ,как можно быть уверенным,что речь ухудшилась вследствие инфекции?Какая именно была инфекция :кишечная ,вирусная,мозговая и т.д. Это Вы не указали.Уточните,пожалуйста ,для более точного моего ответа. Ожидаю.
Да, до болезни говорил уже словосочетаниями в 1 год и 4 мес примерно, потом вообще 3 мес даже "мама"не мог сказать...Была кишечная инфекция и за 2 недели 2 курса антибиотиков:амоксицилина
Добрый день.Бывает,что у детей после болезни ухудшается речь.Могу Вам посоветовать обратиться в медицинский центр"Прогноз".В нем занимаются с детьми,которые имеют речевые проблемы.Там Вашего ребенка внимательно обследуют специалисты и дадут квалифицированные советы,назначат лечение.Всего доброго.
Большое спасибо)Будем дальше стараться восстанавливать речь.