Консультации / Неврология

Ребенок перестал произносить звуки

Добрый день Василий Юрьевич. У меня ребенок три дня назад упал с дивана, очень себя ругаю что не досмотрела. До этого времени очень хорошо лепетал, произносил много звуков, даже один раз сказал папа, но это конечно не осознано в таком возрасте. После падения ребенок сильно закричал, при осмотре не обнаружено никаких повреждений кроме головы, маленькая припухлость и то прошла на следующий день. Но после этого малыш перестал гулить. Ребенку 6 месяцев. Спасибо заранее за ответ, очень переживаем.
Здравствуйте. После - не значит вследствие. Травма головного мозга проявляется не так. Паузы в проявлении речевых навыков часто бывают у здоровых детей.