Консультации / Психология и психиатрия

Сын перестал лепетать

Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев. Где-то с 7 месяцев постепенно перестал лепетать, сейчас ничего не произносит кроме "эээ", "ги", "ммм". Раньше было много звуков в арсенале, мог по полчаса сидеть сам с собой разговаривать, утром просыпался и сразу лепетать начинал, будил так меня. Сейчас если ему что то говорить, произносить звуки, он внимательно слушает, смотрит на губы когда произносим, но в ответ ничего. Остальное развитие вроде в норме (сидим, ползаем ходит вокруг стола держась ручками, начинает стоять без поддержки, ручками машет, игрушки кидает, друг об дружку ими бьет, показывает предметы которые знает, если ег попросить показать). Вот только в ладушки сам не играет, больше "фонарики" крутит, любит стучать по поверхностям. Подскажите, как нам вернуть милый лепет и стимулировать произносить слова, свойственные для его возраста.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к психологу очно. Возможно, ребенка что-то напугало, поэтому у него исчез лепет. С ребенком нужно постоянно проговаривать звуки предметов, просить повторять. Удачи!