Консультации / Логопедия

Ребёнок в 10 лет перестал произносить звуки е и

Добрый день! Моему сыну 10 лет. Он картавит и не произносит звук "л". После поездки в летний лагерь стал заменять "е" на "э", "и" на "ы". В таких словах как "милиционер", "помоги" - произносит слог "ли" правильно. В словах "бабуля", "посмотри", "Марина" - заменяет "я" на "а", "и" на "ы". Все попытки что-то исправить заканчиваются слезами. Он поздно начал разговаривать, поздно подрезали уздечку (3 года). Живём в захолустье, логопеда нет. Что делать?
Здравствуйте, исправлять речь ребенка. Объяснять как надо говорить. И узнать, что он так заговорил