Консультации / Гинекология

Контрацептивы

Здравствуйте. Мне 19, только началась половая жизнь, гинеколог посоветовала принимать минизистон. Первые 2 недели все было шоколадно, дальше начались кровянистые выделения, сходила вновь к врачу, сказала, что такое бывает с непривычки. Все бы хорошо, но с тех пор у меня как бы 3 недели не просто выделения, а полноценные месячные, я не успеваю запасаться прокладками, парень орет уже. Купила кровоостанавливающий препарат этамзилат натрия, но задумалась, когда мне его пить. Сейчас якобы перерыв 7дневный, т.е. должны быть месячные (но они как то и так во всю шли), подскажите, когда начать прием кровоостанавливающего и стоит ли начинать вторую упаковку, может мне просто не подходят эти контрацептивы?
Добрый день. Наберитесь терпения и закончите прием упаковки. через неделю начните новый блистер. Ваша реакция довольно обычна . Если же ваши жалобы повторятся и в следующем цикле, то вам придется обратиться к гинекологу и поменять препарат.
Консультация врача гинеколога на тему «Контрацептивы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.