Консультации / Офтальмология

Краснеют глазки у ребенка

Добрый день.Подскажите пожалуйста моей дочке 5 лет после прогулок на улице в солнечную погоду на следующий день появляютя красные сосуды на белке.Были у двух окулистов говорят аллергическая реакция,выписывали капли левомицетин и дексаметазон.Другой врач назначал тобрадекс.Пока капаем воспаление проходит.После прогулки опять караснеет.Краснеет только в солнечную погоду.Может ли это быть свазано с солнцем.Может нужны специальные солнцезащитные очки?
Добрый день. Довольно часто у детей встречается аллергия на солнечное излучение. Чаще бывает у мальчиков и проходит после гормональной перестройки. Ношение солнцезащитных очков обязательно. И если диагноз будет подтвержден, необходимо использовать гормональные капли (дексаметазон, максидекс...) при первых признаках обострения. Иначе, могут развиться необратимые осложнения. Еще раз повторюсь, при условии подтвержденного диагноза.
Консультация врача офтальмолога на тему «Краснеют глазки у ребенка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2014
О консультанте