Консультации / Офтальмология

Краснеют глазки у ребенка

Добрый день.Подскажите пожалуйста моей дочке 5 лет после прогулок на улице в солнечную погоду на следующий день появляютя красные сосуды на белке.Были у двух окулистов говорят аллергическая реакция,выписывали капли левомицетин и дексаметазон.Другой врач назначал тобрадекс.Пока капаем воспаление проходит.После прогулки опять караснеет.Краснеет только в солнечную погоду.Может ли это быть свазано с солнцем.Может нужны специальные солнцезащитные очки?
Добрый день. Довольно часто у детей встречается аллергия на солнечное излучение. Чаще бывает у мальчиков и проходит после гормональной перестройки. Ношение солнцезащитных очков обязательно. И если диагноз будет подтвержден, необходимо использовать гормональные капли (дексаметазон, максидекс...) при первых признаках обострения. Иначе, могут развиться необратимые осложнения. Еще раз повторюсь, при условии подтвержденного диагноза.