Консультации / Педиатрия

Высокий гемоглабин н ребенка, 9 лет

Доктор, моей дочери 9 лет. Ее обычный гемоглабин - 128-134. В январе сдавали - 131. На этой недели сдали - 151 гемоглабин, эритроциты - 5.3, гематокрит - 44.7. Все остальное в норме. Заметила я, что последнее время , еще в январе, когда брали анализ крови - кровь с трудом текла. И из вены и из пальца - с трудом, пришлось несколько раз колоть. А вот, сейчас, при результате 151 - взяли кровь сразу. Подскажите, что делать? Ребенок стал болеть часто с 5-ти лет (после перенесенного гриппа). Летом была ангина , Антистрептолизин -О был очень высокий (293), сейчас в норме. После этой ангины, одна миндалина сильно увеличенной так и осталась. И еще, сосуды в глазках переодически краснеют после ангины. Также, после ангины был пан синусит...очень много антибиотиков пропили и прокололи. А сейчас еще гемогл. повышен...Что делать, к кому обращатся? Спасибо.
Здравствуйте! Надо пройти обследование. начать можно с консультации у гематолога, то есть специалиста по крови. Надо установить причину повышения гемоглобина, не помешает консультация ревматолога, так как была перенесена ангна. Если будут еще вопросы, пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся