Консультации / Офтальмология

Красные глаза у ребенка 9 лет

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. В Августе 13г. проболела девочка гнойной ангиной, затем было осложнение - пан синусит (в сентябре уже). С сентября начали переодически краснеть глазки, то один, то другой или вместе. Аллергию исключили (все проверили), ставили эписклерит, лечение прошли, но переодически краснеют глаза. Антибиотик Вигамокс капали тоже. Все равно краснота возиращается. Болей, жжения и выделений нет - краснеют на белках только венки. Что это? В чем причина? если раньше краснели 1 р.в месяц, потом 2 р. в месяц, то сейчас в неделю раз. Зрение - нормальное. Подскажите - куда обращаться? С повторами неоднократными прокапывали : 1. Альбуцит. 2. Диклоф. 3. Индоколир, 4. Офтальмоферон. 5. Вигамокс. От диклофа, индоколира и альбуцита – начинается раздражение. Еще одна заметка – ребенок все лето много ныряла в море. (может это важно…)
Здравствуйте! Заочно мы не можем установить диагноз и тем более рекомендовать лечение. Проведите обследование в специализированной офтальмологической клинике, а также проконсультируйтесь с иммунологом.