Консультации / Офтальмология

Трудно без очков

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 18 лет. У меня астигматизм сильной степени на левом глазу, правый видит все 100%. Мне выписали чудо-очки, в которых я намного лучше вижу. Но прописали их не для постоянной носки, а для чтения. работы с компьютером и проч. Очки я носила не часто. Но сейчас стала жутко болеть голова, когда имею дело с работой на ноутбуке/телефоне/электронной книге;к тому же появляется такое чувство, что глаза "разъезжаются" в разные стороны. Но когда я надеваю очки, боль проходит через минут 20-30. Подскажите, что делать в подобной ситуации? Имеет ли смысл обратиться за консультацией к офтальмологу? Стоит ли носить очки постоянно?
Здравствуйте! Да, обратитесь. Кроме очков для коррекции астигматизма рассматривается вариант использования торических контактных линз или проведение эксимер-лазерной коррекции.