Консультации / Офтальмология

Амблиапия

Мне 16 лет, амблиапию обнаружили в 7 лет. Проходила лечение лайзером, стекло на очках стало поменьше, тренирую глаз (правый), когда закрываю здоровый глаз,то больной стоит прямо, однако когда открываю здоровый глаз, правый начинает отходить, отходит иногда очень сильно, у врача была недавно, она сказала что можно сделать опирацию косметическую, однико так как глаз практически без очков ничего не видит, то глаз будет так же отходить, можно ли как-нибудь повысить зрение на больном глазе без какого-либо вмешательства?
Здравствуйте! Амблиопия – это функциональное состояние глаза, когда глаз может воспринимать информацию, а головной мозг ее не анализирует. Эту функцию можно тренировать, чем старше человек, тем крепче уже сформированные связи и тем сложнее что-то изменить. В 16 лет поднять остроту зрения трудно, для этого Вам нужно интенсивно заниматься несколько часов в день и до операции по поводу косоглазия и после. Наша клиника Вам может помочь. Мы проводим аппаратное лечение амблиопии и оперативное лечение косоглазия.
А допустим каким образом тренировать глаз? Читать я не могу, не вижу..
Здравствуйте! Для того чтобы дать Вам конкретные рекомендации нужны дополнительные данные о состоянии зрительного анализатора, т.е. необходимо полное диагностическое обследование.